НОВОСТИ 11.09.2020 16:52
Фото: www.jukola.ru

У нефтяной компании грозят забрать право пользования недрами

Саратовская компания "Юкола-нефть", ведущая поиск и разработку месторождений углеводородов, может лишиться права на разработку недр. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора. 

Как установили инспекторы ведомства в ходе плановой проверки, добытчик не выполнял установленные требования и обязательные мероприятия "по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель". 

В соответствии с федеральным законом "О недрах", по факту выявленных нарушений условий лицензии материалы проверки направлены для рассмотрения досрочного прекращения права пользования. 

"Юкола-нефть" зарегистрирована в Саратове в 2002 году. Генеральным директором на данный момент значится Павел Пиксин, владельцем наибольшей доли в компании (72%) - Валерий Шумский. На сайте компании указано, что она ведет работы на 14 лицензионных участках, из них 11 находятся в Саратовской и 3 - в Самарской области. Добыча углеводородного сырья ведется на восьми месторождениях, девятое, Михайловское, находится в подготовке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/11/251605.html
Саратов Бизнес Консалтинг