НОВОСТИ 15.09.2020 17:50

Мнения горожан о заборах на Московской разошлись

Жители Саратова недоумевают, зачем нужно было перекрывать бульвар по ул. Астраханской забором. Своим мнением они поделились со съемочной группой "СарБК-ТВ". 

Напомним, барьерное ограждение появилось на пешеходной зоне на прошлой неделе и сразу вызвало споры среди горожан. Одни жаловались, что по бульвару стало неудобно ходить, приходится делать крюк. По мнению недовольных, средства на установку забора можно было потратить с большей пользой.

Другие же приветствовали установку препятствий и выражали надежду, что они станут хорошей мерой борьбы с игнорирующими правила дорожного движения пешеходами. 

В мэрии же заявили, что заборы помогут "сократить количество очагов повышенной аварийности".

Закупку на установку ограждений объявил в конце августа комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова в конце августа. Конкурс выиграла саратовская компания "Конвектор" по максимальной цене в 2,17 млн руб. 

Рабочие уже установили заборы также на перекрестках Московская/Горького, Московская/Чапаева, Московская/Рахова. До 15 ноября они должны появиться на пересечении Московской с Вольской и на Чапаева/Кутякова. 

Вопросы у горожан вызывают качество и внешний вид ограждений. Как убедилась съемочная группа "СарБК-ТВ", они смонтированы не слишком прочно. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/15/251707.html
Саратов Бизнес Консалтинг