НОВОСТИ 17.09.2020 10:05

Жителям двух районов обещают вернуть воду раньше плана

В Саратове на 12 часов раньше завершены работы по вводу в эксплуатацию первой части водопровода у ТРЦ "Хэппи Молл". Об этом рассказали в пресс-службе компании "Концессии водоснабжения - Саратов".

Речь идет о водопроводе протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей до Сокурского тракта. Как рассказал директор "КВС" Сергей Журавлев, специалисты почти за сутки выполнили двойной-тройной объем работы: "Полностью завершены монтажные и сварочные работы, перешли к заключительному этапу - заполнению водовода". По его словам, сегодня с утра часть абонентов будет с водоснабжением, а к "обеду-вечеру" вода должна дойти до всех жителей Ленинского и Кировского районов.

Дмитрий Чубуков, первый заместитель главы администрации Ленинского района также отметил, что работы были выполнены в сжатые сроки: "Не могу не отметить высокий профессионализм сотрудников "КВС". Я думаю, в ближайшее время все жители Ленинского района смогут почувствовать значительные улучшения в качестве поставляемого ресурса".

В компании напоминают, что после завершения работ питьевую воду в течение 48 часов рекомендуется использовать только в кипяченом виде.

UPD 10.47

По информации КВС, по состоянию на 9.25 сегодняшнего дня запущена последняя водопроводная насосная станция. На данный момент в рабочем режиме функционируют все 12 ВНС.

"Обращаем внимание на то, что в отдельных многоквартирных домах возможны перебои с водоснабжением в связи с завоздушиванием системы. В данном случае представители управляющей компании должны оперативно произвести запуск повысительных насосных станций для восстановления водоснабжения на внутридомовых коммуникациях", - комментируют в компании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/17/251791.html
Саратов Бизнес Консалтинг