НОВОСТИ 17.09.2020 11:24
© Фотобанк СарБК

Торговец зерном заблокировал крупный дорожный контракт

На крупный конкурс по ремонту дорог в Саратове подана жалоба в УФАС. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города провел аукцион по ремонту дорог на сумму 127,8 млн руб. До 15 ноября подрядчик должен выполнить работы на ул. Олимпийская, Молодежная, Светлая, Майская (все 3 - в пос. Жасминный), 4-я Прокатная, Попова, Спартака, Электронная, Антонова (местный проезд от Строителей до Производственной), Ламповая, Международная (от 2-го Международного проезда до Молодежного проезда), дороги от Московского шоссе до Елшанского кладбища, Клубная, Московском шоссе (малая дорога от 1-го до 3-го Московского проезда). 

Единственным участником конкурса стала саратовская компания "Трасса" - одна из ключевых дорожных организаций региона, постоянно выигрывающая тендеры. С ним собирались подписать договор по максимальной стоимости, но на условия госзакупки подала жалобу компания "Сибагротранс" из Барнаула. 

Согласно открытым данным, основным видом деятельности компании является "торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных".

Из жалобы следует, что заказчик работ не установил в закупочной документации условие о сроках возврата подрядчику залога, чем нарушил норму, установленную письмом Минфина РФ. Рассмотрение обращения состоится 18 сентября в УФАС.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/17/251795.html
Саратов Бизнес Консалтинг