НОВОСТИ 17.09.2020 15:12
© Фотобанк СарБК

Школьники продолжают уходить на "дистанционку"

В Саратовской области продолжают закрываться на карантин учреждения образования, где выявляют случаи новой коронавирусной инфекции. 

Согласно данным регионального министерства образования, за сутки ситуация почти не изменилась. На дистанционном обучении находится 1 281 ребенок и работают 126 педагогов. Полностью закрыты школа для обучающихся по адаптивным программам N14 Вольска, школа имени И. С. Гавва в Федоровке, в Мироновке Питерского и Логиновке Краснокутского района, школа N3 в Балашове.

По-прежнему не посещают занятия группы в Краснокутском политехническом лицее, на "удаленке" 12 студентов. Кроме того, полностью закрыт детский сад в Краснокутском районе (47 детей и 6 воспитателей). Дошкольное учреждение в Новоузенском районе, в котором ранее объявляли карантин, возобновило работу.

На дистанционном обучении остаются также 25 отдельных классов в 21 школе региона, в которых учатся 596 детей, у 21 ребенка и пяти педагогов подтвержден коронавирус.

В минобразе подчеркнули, что все заболевания выявлены в семьях. Сейчас все профилактические меры в учреждениях соблюдены, "контактных" контролируют медработники. В учреждениях проведены все профилактические мероприятия. Контактные лица находятся на ежедневном контроле территориальных органов здравоохранения.

При этом в пресс-службе администрации Саратова подтвердили, что к списку можно добавить также школу N77, где на дистанционное обучение перешли 19 классов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/17/251814.html
Саратов Бизнес Консалтинг