НОВОСТИ 22.09.2020 10:49
© Фотобанк СарБК

Область потратит 32 млн на создание программы развития транспорта

В Саратовской области разработают документы транспортного планирования в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Соответствующее извещение появилось на портале госзакупок. 

Конкурс объявило "Государственное агентство по централизации закупок". Заказчиком выступает Дирекция транспорта и дорожного хозяйства регионального минтранса. Начальная стоимость контракта - 32 млн руб.

За эти деньги подрядчик должен будет разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры и схему организации транспортного обслуживания общественным транспортом. 

В качестве задач, стоящих перед разработчиком, указано: прогнозирование параметров функционирования транспортной системы; планирование развития инфраструктуры всех видов транспорта, обеспечивающей межрегиональные и межмуниципальные сообщения в границах области; создание условий для обеспечения комплексного транспортного обслуживания населения на межрегиональных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа всеми видами транспорта; достижение целей нацпроекта в части соответствия региональных и межмуниципальных дорог нормативам и обеспечение безопасности движения.

Исполнителя госконтракта планируется выбрать 22 октября. Разработать документацию необходимо до 22 декабря 2021 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/22/251974.html
Саратов Бизнес Консалтинг