НОВОСТИ 23.09.2020 11:53

Коммунисты устроили акцию против итогов довыборов в облдуму

Сегодня проходит очередное заседание Саратовской облдумы.

В начале состоялась церемония вручения удостоверений депутатов и нагрудных знаков победителям довыборов - Ольге Сынкиной, Сергею Гладкову и Сергею Грачеву. Еще одно получил Сергей Удалов (ЛДПР) после того, как Дмитрий Пьяных перешел на работу в Госдуму.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов заявил, что они не признают итоги довыборов по Ленинскому округу (ранее коммунисты жаловались на нарушения при проведении голосования) и поднял плакат с надписью "Сынкина, тебя не выбирали". Анидалов и его сопартийцы несколько раз прокричали во время вручения: "Позор!".

Председатель облдумы Александр Романов напомнил, что вход с плакатами и мегафонами при отсутствии разрешения председательствующего запрещается.

У коммуниста Николя Бондаренко возникло замечание по ведению. Он снова назвал конфликт, который произошел на входе в здание, провокацией: "Наших помощников не пускали даже в фойе, когда там есть специально диваны, ведется трансляция". Он призвал не "затыкать рты" коммунистам с помощью принятого "поганого регламента" и начать диалог.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/23/252011.html
Саратов Бизнес Консалтинг