НОВОСТИ 25.09.2020 14:24

Панков станет главой попечительского совета СГАУ, Исаев - СГТУ

Мэр Саратова Михаил Исаев принял предложение стать председателем попечительского совета СГТУ. Об этом он сообщил в соцсети.

Чиновник сказал, что в "политехе" много кафедр и лабораторий, которые "востребованы в Саратове, изучают урбанистику, архитектуру, строительство, ландшафтный дизайн, энергетику, транспортную доступность, озеленение и экологию; у муниципалитета уже заключено соглашение с СГТУ о взаимном сотрудничестве, уверен, теперь оно будет более плодотворным".

"Урбанистический центр нашего вуза занимается разработкой концептуальных проектов по благоустройству города. Уверен, сотрудничество с Михаилом Исаевым откроет новые возможности в части развития проектной деятельности", - отмечает ректор университета Олег Афонин.

Напомним, ранее попечительский совет этого вуза возглавлял депутат Николай Панков, который теперь займется тем же самым в СГАУ. По его словам, он откликнулся на предложение ректора Дмитрия Соловьева (и.о. - ред.): "Мой избирательный округ большой, в нем большое количество сельских территорий. Считаю, что это даст новые возможности, в том числе, для наших аграриев и для развития науки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/25/252120.html
Саратов Бизнес Консалтинг