НОВОСТИ 26.09.2020 13:10
© Фотобанк СарБК

Саратовцам предлагают посчитать птиц

С сегодняшнего дня и по 4 октября пройдут Международные Дни наблюдений птиц. Сроки проведения акции расширены по просьбам участников из северных регионов страны.

Миллионы перелетных птиц покинут Евразию в ближайшие недели, отправляясь на места зимовок. Цель Дней наблюдений - привлечь внимание к миру птиц, проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Орнитологи узнают, сколько и каких птиц за определенный промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Участникам акции, независимо от того, где они находятся, предлагают пересчитать пернатых.

Чтобы наблюдения вошли в международный банк данных, их результаты надо записать. Это рекомендуется сделать следующим образом: указать свое имя, место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений, выписать в столбик названия видов птиц, число особей каждого вида. Отдельно следует отметить незнакомые виды птиц.

Для быстрой обработки российских результатов предлагается заполнить анкету участника Дней наблюдений птиц на сайте www.biodat.ru, сообщает саратовское отделение Союза охраны птиц России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/26/252117.html
Саратов Бизнес Консалтинг