НОВОСТИ 28.09.2020 16:26
© Фотобанк СарБК

Предлагается разгрузить Московскую "длинным троллейбусом" в Энгельс

Саратовские активисты из Urban Patrul предлагают организовать троллейбусный маршрут, который соединил бы железнодорожный вокзал областного центра и энгельсский поселок Коминтерн.

В соцсети урбанисты напоминают, что недавно власти предложили воссоздать троллейбусный маршрут N9, который ходил через мост от вокзала до центра Энгельса. По их мнению, можно было бы объединить этот маршрут с 14-ым троллейбусом с увеличением протяженности контактной сети до Коминтерна, что позволило бы решить ряд проблем.

Во-первых, частично закрылся бы вопрос с загруженностью транспортом ул. Московской в Саратове, поскольку с появлением нового троллейбусного маршрута отпала бы необходимость в некоторых автобусных направлениях между двумя городами. Во-вторых, снизились бы вредные выбросы.

В случае появления этого троллейбусного маршрута в Саратове модернизации потребует линия Первого троллейбуса, который сейчас ходит от вокзала до ул. Хвесина. По мнению урбанистов, его можно было бы продлить по Саратову до СГТУ, а по Энгельсу - по маршруту N284А (Вокзал - Химволокно).

"Такие решения позволят отказаться от автобусов NN274Б, 282Б, 284К, 284А. 282Б соединяется с 277-ым, заезжая в Новопушкинское. Маршрут троллейбуса N8 в Энгельсе нужно продлевать до Мясокомбината и строить контактную сеть",- считают общественники.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/28/252199.html
Саратов Бизнес Консалтинг