НОВОСТИ 28.09.2020 17:47
Фото: региональный штаб ОНФ

Чиновники ответили на критику состояния дворов и сквера

В администрации Ершовского района Саратовской области прокомментировали итоги рейда представителей регионального штаба "ОНФ".

Активисты посетили в райцентре дворы и общественные территории, благоустроенные по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2019-2020 годах, и выявили недочеты. В частности, они обратили внимание на некачественные работы, сломанные лавочки и малые архитектурные формы, отсутствие озеленения и запланированного фонтана.

По информации местных чиновников, в этом году неизвестные разбили фонари в парке им. Пушкина, сломали игровые элементы детских площадок. По каждому случаю было написано заявление в полицию: "На официальном сайте, через местную газету, в аккаунтах соцсетей неоднократно размещались обращения к жителям города о необходимости беречь благоустроенные территории. В целях охраны порядка в местах массового пребывания людей в рамках АПК "Безопасный город" в Ершове установлены 25 видеокамер".

Также сообщается, что для озеленения сквера на ул. Строительной в прошлом году были высажены 3 взрослые ели, кустарники, саженцы: "Благодаря постоянному уходу, все зеленые насаждения прижились. Силами МУП "Ершовское" в порядке очередности приводятся в надлежащее состояние детские площадки. В сквере отремонтированы урны и лавочки. Реконструкция фонтана на площади им. Кузнецова по контракту предусмотрена до 30 октября этого года, но будет выполнена ранее намеченного срока".

Чиновники сообщают, что ситуация сложилась "из-за недобросовестного подрядчика, с которым был расторгнут муниципальный контракт": "Контракт на благоустройство дворовых территорий был заключен с новым подрядчиком - "Стройстандартом", в ближайшее время все работы будут завершены. По всем случаям некачественного ремонта дворовых территорий или асфальтового покрытия администрацией будет выставлена претензия. Каждый объект на предмет соответствия нормативам проверяет стройконтроль".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/28/252212.html
Саратов Бизнес Консалтинг