НОВОСТИ 29.09.2020 12:29
hcda.ru

После игр в Саратове у 14 человек из ХК "Динамо-Алтай" найден COVID-19

Несколько игроков, тренер и сотрудники ХК "Динамо-Алтая" заболели коронавирусом после серии матчей в Саратове. В Барнауле вирус был обнаружен у 14 человек.

Клуб сообщает, что признаки заболевания проявились еще в Саратове. По возвращении половина командированных барнаульцев сдала положительный тест на коронавирус. "Прилетела команда в аэропорт. Ее встретил наш автобус, доставил во дворец, мы их изолировали в раздевалке. Врач взяла заборы на ПЦР. Из 28-ми спортсменов и тренерского штаба, зараженных 14 - тренер, администратор, сервисмен и игроки. Сейчас они находятся на самоизоляции. У большинства игроков температура спала. У администратора - двусторонняя пневмония. Сейчас главный врач лиги ищет нулевого пациента. Перед выездом мы тестировались и у всех были результаты отрицательные. Значит, привезли оттуда", - сказал директор клуба Руслан Чайкин порталу "Вести Алтай". Ближайшие матчи сибирского клуба перенесены на неопределенный срок.

Работники "Кристалла" после матчей с "Динамо-Алтаем" тоже прошли тестирование. Зараженных в клубе не обнаружено, следующее исследование назначено на 1 октября - перед поездкой в Набережные Челны.

По возвращении из Саратова в "Динамо-Алтае" произошла еще и трагедия. В ДТП погиб вратарь Вадим Орехов (отыгравший во всех четырех матчах). Автомобиль, в котором он ехал как пассажир, врезался в столб.
Саратовский клуб в соцсетях выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/29/252244.html
Саратов Бизнес Консалтинг