НОВОСТИ 02.10.2020 13:23
Фото: vk.com/volodin.saratov

На стройке Дворца водных видов спорта пытаются наверстать отставание

Сегодня председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин снова побывал на стройплощадке Дворца водных видов спорта в Саратове.

Зампред облправительства Роман Бусаргин рассказал, что завершение планируется в декабре, готовность объекта - более 70%.

"Вы вошли в график или у вас есть отставание?", - спросил спикер.
"У нас есть отставание порядка двух с половиной недель. Мы его пытаемся наверстать. Думаю, что у нас нет пути назад, мы однозначно выйдем на этот график", - ответил Бусаргин, заверив, что на качестве работ это не скажется.

По словам чиновника, проект старый, поэтому параллельно в него вносятся изменения, на месте работают проектировщики и стройконтроль.

"На сегодняшний момент у нас 300 федеральных миллионов остается, необходимо ежемесячно осваивать по 100 млн руб. Это выполнимая работа для трех строительных организаций", - сказал он, добавив, что две компании из Самары, одна - из Саратова.

"Иначе средства просто пропадут. Мы их потом не найдем и стыдно будет за то, что деньги выделили, а объект не построили", - сказал Володин. Он попросил "побороть ситуацию" с искусственным закрытием конкурсов для подрядчиков, чтобы была конкуренция, а на работы могли выходить "эффективные компании".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/02/252384.html
Саратов Бизнес Консалтинг