НОВОСТИ 02.10.2020 14:04
© Фотобанк СарБК

Мэрия: компании не вышли на аукционы по тротуарам после "переговоров" с опальным подрядчиком

Администрация Заводского района Саратова обратилась к районному прокурору с требованием проверить несколько компаний на картельный сговор. Об этом рассказал глава города Михаил Исаев.

Напомним, в августе власти расторгли договор с СМУ-3 "Саратовавтодор" за то, что та не справилась с ремонтом тротуаров. После этого мэрия безуспешно 3 раза объявляла повторные торги на недоделанные участки.

Депутат Госдумы Николай Панков 1 октября заявил, что руководитель компании Алексей Кишоян мог "подговорить" других потенциальных подрядчиков не заявляться на аукционы. В тот же день картельный сговор предположил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин и посоветовал заявить в прокуратуру.

Как сказано в письме глава района Владимира Чирскова в прокуратуру, с "Саратовавтодором" заключили 4 муниципальных контракта (общий объем работ - свыше 54,1 тыс. кв. м. тротуаров), однако выполненные работы требованиям не отвечали, из-за чего подрядчику "неоднократно" приходилось устранять недостатки. Два контракта (на 12,45 млн руб.) расторгли.

Для "своевременного и надлежащего" ремонта тротуаров чиновники "информировали" компании о возможности участия в конкурсе. Отмечается, что предварительное согласие дали "Дорожник", "Градострой" и ИП Григорян, однако в торгах они участия не приняли.

"По информации, проверить которую администрация района не может, заявки не подавались после "переговоров" с представителями СМУ-3 "Саратовавтодор", - сказал Исаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/02/252387.html
Саратов Бизнес Консалтинг