НОВОСТИ 08.10.2020 10:28
© Фотобанк СарБК

Бывшего полицейского обвиняют в обмане двух женщин на 300 тысяч

В Саратове бывшему сотруднику патрульно-постовой службы УМВД предъявлено обвинение по двум уголовным делам о мошенничестве. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Как полагает следствие, полицейский дважды обманул женщину. В 2018 году она рассказала ему, что хочет работать в органах внутренних дел. Патрульный заверил знакомую, что может помочь ей с трудоустройством через свои связи, но для этого потребуется подкупить кое-кого из начальства.

С апреля по октябрь 2018 года потерпевшая передала полицейскому 159 тыс. руб. Как полагают в СУ СКР, мужчина не собирался никому передавать деньги, а планировал потратить их на свои цели.

Тот же сотрудник полиции пообещал также помочь подруге своей знакомой, сын которой готовился к прохождению военно-врачебной комиссии. Она опасалась, что врачи могут "не заметить" имеющихся у юноши заболеваний. Полицейский убедил ее, что у него есть связи и в военкомате. В августе и сентябре 2018 года он получил от матери призывника 154 тыс., но ничего предпринимать не стал.

Бывший сотрудник УМВД признал вину и раскаялся в своих действиях. Одной из потерпевших он возместил ущерб в полном объеме, другой частично с обещанием полностью вернуть деньги.

UPD 10.43

В ГУ МВД отметили, что преступления сотрудника ППС были выявлены сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального главка. Сотрудник уволен из органов внутренних дел. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/08/252588.html
Саратов Бизнес Консалтинг