НОВОСТИ 08.10.2020 17:43
© Фотобанк СарБК

Потеря 360 тысяч научила пенсионера не доверять незнакомцам

Пожилой житель Балашова перевел мошенникам сбережения, чтобы получить компенсацию. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В полиции 83-летний мужчина рассказал, что ему звонила мошенница и, представившись сотрудницей соцзащиты, уговаривала перевести 60 тыс. руб. якобы для оформления документов на выплату 1,2 млн. Пенсионер продолжать разговор не стал и мужчина положил трубку, так как знал, что ему звонят мошенники.

Как пояснили в ГУ МВД, до этого несколько месяцев мужчина общался с незнакомцами, которые обещали ему крупную компенсацию за приобретенные лекарства. Звонившие продиктовали счет, куда нужно перевести плату за страховку и прочие расходы. Поверив собеседникам, пенсионер несколькими переводами перечислил все сбережения - 363,6 тыс. А когда аферисты поняли, что денег у балашовца больше нет, звонки прекратились.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция вновь призывает граждан не переводить деньги и не совершать никаких операций по указаниям неизвестных, а обо всех противоправных действиях сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/08/252633.html
Саратов Бизнес Консалтинг