НОВОСТИ 09.10.2020 09:42
© Фотобанк СарБК

Суд заставил чиновников создать схему охотничьих угодий

Два дня назад комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области сообщил, что разработал схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий.

При этом ведомство не упомянуло в релизе, что сделало это не "по своей воле", а в рамках исполнения решения Кировского районного суда Саратова, вынесенного по результатам рассмотрения искового заявления Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры, которым на комитет была возложена обязанность по разработке проекта такого документа.

"Таким образом, на территории региона окончено проведение территориального охотустройства, что в свою очередь обеспечит рациональное использование и сохранение охотничьих ресурсов и осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства", сообщает надзорное ведомство.

В комитете подчеркнули, что создание схемы - "очень трудоемкий процесс: в результате многолетней работы в схеме отражены данные от физико-географического описания территории региона до подробных характеристик охотничьих угодий, состоянии их использования и численности охотничьих ресурсов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/09/252646.html
Саратов Бизнес Консалтинг