НОВОСТИ 11.10.2020 10:12
© Фотобанк СарБК

В отношении завода "Тантал" введено наблюдение

В отношении саратовского завода "Тантал" введено наблюдение в рамках процедуры банкротства. Такое решение принял арбитражный суд области 9 октября.

Арбитраж признал обоснованными требования компании "Газпром межрегионгаз Саратов". Управляющим предприятия назначен член союза "Созидание" (Москва) Александр Алимов, который до апреля 2021 года будет изучать финансово-хозяйственную деятельность должника.

Признан долг "Тантала" перед газовиками в 16,3 млн руб., причем он обеспечен залоговым имуществом: участком и комплексом сооружений на 5-й Дачной, помещением на Аптечной и общедомовым имуществом в многоквартирном доме на пр. 50 лет Октября.

Другими крупными кредиторами предприятия выступают Сбербанк и "Связь-банк". В декабре прошлого года по их ходатайству была арестована часть имущества завода.

В министерстве промышленности не видят перспектив выхода предприятия из кризиса. "Пока производственной деятельности там не ведется никакой. Кроме тех технологических линий, которые еще конкурентоспособны и что-то производят, думаю, они будут реализованы другим предприятиям, все остальное подлежит замене. Там нужен инвестор с принципиально новой продукцией", - говорил глава минпрома Андрей Архипов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/11/252713.html
Саратов Бизнес Консалтинг