НОВОСТИ 12.10.2020 15:21
© Фотобанк СарБК

Семенец сдает мандат депутата облдумы

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец сдает мандат. Об этом сообщил глава парламентской фракции "Единой России" Иван Дзюбан в своем Телеграм-канале.

Напомним, ранее ряд саратовских медиа-ресурсов рассказали, что Семенца якобы поймали нетрезвым за рулем в Энгельсском районе (по неподтвержденной информации, рядом с его собственным загородным домом). 

"Сейчас вокруг депутата Семенца Николая Яковлевича средства массовой информации, телеграм-каналы создали большой ажиотаж. Было много фейковой и ничем не подтвержденной информации. Все ждут принятия какого-то решения после инцидента с ГИБДД. Сегодня переговорил с Николаем Яковлевичем по телефону и в разговоре он сообщил, что принял решение сложить мандат", - написал Дзюбан. 

Заявление о сложении полномочий должно поступить в думу в эту среду, 13 октября: "Ситуация серьезная, он это понимает, понимает и подход партии к подобным инцидентам, именно поэтому было принято такое решение". 

Отметим, Семенец является самым "старым" депутатом областной думы - он избирался в заксобрание с самого первого созыва в 1994 году. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/12/252758.html
Саратов Бизнес Консалтинг