НОВОСТИ 13.10.2020 12:34
© Фотобанк СарБК

Радаев министру об отопсезоне: "Измените свое отношение"

Отопительный сезон в Саратовской области начался "без системных сбоев". Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что необходимо обеспечить "постепенный вход" в осенне-зимний сезон, не допустив "массовых обращений граждан". По его данным, сейчас в области тепло подано в 99% соцобъектов и в "более половины жилых домов".

"Однако есть единичные примеры, заставляющие усилить контроль... Есть точечные проблемы и по Саратову: они носят технический характер и связаны с затягиванием ремонтных работ", - отметил он. 

Валерий Радаев поставил собравшимся задачу "войти в осенне-зимний сезон так, чтобы избежать негативного опыта прошлых лет".  

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев уточнил, что на сегодня 36 районов вошли в отопительный сезон. В Саратове не подключены 20 объектов соцсферы и 43% жилых домов. "Ну, высоких рисков я не вижу. Думаю, что до конца недели все будет сделано", - добавил Мигачев. 

"Там 12% по Энгельсу (подключено жилых домов). Поэтому вы неправильными критериями измеряете, что у вас там что-то до конца недели будет. Это надо было делать вчера, а у вас до сих пор не пущено тепло. Посетите пожилые семьи, а у нас более 700 тысяч проживает пожилых людей от 60 и выше, поэтому вы должны с этой точкой зрения считаться. А так получается, вы рассказываете: то "Т Плюс" виноват, то еще кто-то... Поэтому должен быть спрос... Измените свое отношение, пожалуйста", - сказал Радаев Мигачеву. 

Далее слово предоставили директору филиала "Т Плюс" Александру Шудегову. По его данным, к 17 октября завершатся работы на 2-й Садовой и Васильковой, к 20-му на Кузнечной. 15 октября откроются перекрестки Чапаева/Зарубина и Вольская/Зарубина. Он также подчеркнул, что "рисков (срыва отопсезона) не видит".

"Я бы вас попросил сроки ни в коем случае не сорвать", - обратился к нему Радаева. 

Глава Саратова Михаил Исаев уточнил данные Мигачева и сказал, что на сегодняшнее утро тепло не пущено в 5 детсадов, 3 учебных заведения и в клинику СГМУ им. Миротворцева из-за работ "Т Плюс" на Большой Садовой.

После него с докладом выступил глава Энгельсского района Алексей Стрельников. "Понятно, у вас в Энгельсе всегда самая теплая погода, вы мерите по ней... В Алгае намного теплее, но там 100% подключено", - прокомментировал его слова руководитель области. 

"В течение двух дней все дома будут запущены", - пообещал Стрельников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/13/252790.html
Саратов Бизнес Консалтинг