НОВОСТИ 13.10.2020 04:26

Владислав Третьяк собирается провести Кубок Первого канала со 100-процентной посещаемостью

Сложная эпидемиологическая обстановка в мире и, в частности, в России поставила под угрозу проведение крупных спортивных мероприятий, часть из которых и вовсе были отменены. Одним из главных хоккейных событий года в нашей стране по традиции является Кубок Первого канала, который всегда проходит накануне Нового года.

В этот раз турнир должен состояться с 17 по 20 декабря. Почему должен? Потому что в нынешних реалиях говорить об этом со 100-процентной гарантией не может никто. Впрочем, на данный момент речи об отмене или даже переносе Кубка Первого канала нет.

Тем более, что обнадеживающую информацию на днях озвучил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он надеется, что к декабрю ситуации с пандемией коронавируса пойдет на спад, что позволит не просто провести турнир, а даже со зрителями. Более того, Владислав Третьяк надеется, что организаторам разрешат заполнять арену на 100 процентов, то есть снимут все ограничения по посещаемости, которые есть сейчас в Континентальной хоккейной лиге.

Не беремся обсуждать столь оптимистичный прогноз хоккейного функционера, но на первый взгляд он выглядит малореализуемым, учитывая начавшуюся вторую волну эпидемии коронавирусной инфекции. Отдельно президент ФХР остановился на составе сборной России на предстоящие этапы Евротура. По его словам, в Москве, как и во все годы однозначно выступит сильнейший состав нашей национальной команды. Ведь перед родной публикой хочется собрать лучших российских игроков, выступающих в КХЛ.

На других этапах Евротура могут быть эксперименты с составом, подключение молодых хоккеистов, но на московском этапе Валерий Брагин соберет оптимальный состав. К тому же немало молодежи сейчас играет за основные составы клубов КХЛ. Напомним, что предстоящий розыгрыш Кубка Первого канала состоится с 17 по 20 декабря. Большая часть матчей пройдет на «ЦСКА Арене». Так, 17 декабря сборная России встретится в матче открытия со сборной Швеции, действующим победителем турнира.

Затем «красной машине» предстоят матчи против сборных Чехии и Финляндии. Напомним, что традиционный московский хоккейный турнир проводится с 1967 года, а сборная нашей страны (включая СССР) является самой титулованной на нем. Однако если брать последние пять лет, то по две победы на Кубке Первого канала одержали россияне и шведы. Так что нашей сборной пора возвращать себе титул чемпиона этого престижного соревнования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/13/252860.html
Саратов Бизнес Консалтинг