НОВОСТИ 15.10.2020 10:39
© Фотобанк СарБК

Мэрия Саратова приняла у "КВС" 3 инвестиционных объекта

Администрация города провела комиссионное принятие у "Концессий водоснабжения - Саратов" трех объектов, построенных в рамках инвестиционной программы компании.

Водопровод по проспекту Кирова был введен в эксплуатацию в 2019 году. Старые трубы под главной пешеходной улицей города были проложены в 60-е годы прошлого столетия и исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Всего там было проложено около 1 км полимерных труб. Их ориентировочный срок - не менее 50-ти лет, первые 3 года эксплуатации подрядчик несет гарантийные обязательства по обслуживанию водопровода.

В марте этого года на улице Черниговской заработала новая основная магистраль, снабжающая питьевой водой дома на проспекте Строителей и в поселке Северном с населением 15 тыс. чел. До реконструкции там фиксировалось более 50-ти повреждений в месяц.

Последним объектом стал канализационный коллектор по Песчано-Уметскому тракту. Как рассказал замначальника отдела капительного строительства "КВС" Алексей Назаров, эти коммуникации имеют стратегическое значение для города, по ним транспортируются стоки Ленинского района. Износ старого коллектора составлял более 90%, предприятие в максимально сжатые сроки произвели его реконструкцию на протяжении порядка 3,8 км. Замена позволила повысить надежность системы водоотведения, улучшить экологическую ситуацию в районе, подключать новых потребителей к системе водоотведения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/15/252895.html
Саратов Бизнес Консалтинг