НОВОСТИ 15.10.2020 13:07
© Фотобанк СарБК

Дело Андрея Беликова отправлено на новое рассмотрение

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Саратовской областной думы, экс-гендиректора "Автокомбината-2" Андрея Беликова направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда. Об этом сообщает Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Напомним, Беликов обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере и двух эпизодах "незаконного получения денег за незаконные действия в интересах дающего в особо крупном размере".

6 апреля Ленинский районный суд вернул дело прокурору в связи с наличием в действиях Беликова признаков более тяжкого преступления, необходимостью установления размера ущерба и надлежащего потерпевшего. В июне облсуд оставил это постановление без изменений, но кассационная инстанция не согласилась с этим решением.

Заместитель прокурора области Андрей Корноваров просил судебные решения в отношении Беликова отменить и передать уголовное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Кассационное представление было удовлетворено.

Как ранее сообщал "СарБК" со ссылкой на версию следствия, с 2014 по 2017 год Беликов, используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствует транспорт и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство социального развития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что "Автокомбинат-2" перевозил льготников. За это руководитель предприятия якобы получил 450 млн руб. субсидий, часть из которых распределил между индивидуальными предпринимателями, фактически занимающимися пассажирскими перевозками при отсутствии законных на то оснований. Больше 15 млн подозреваемый похитил, причинив ущерб бюджету области, сообщало СКР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/15/252913.html
Саратов Бизнес Консалтинг