НОВОСТИ 20.10.2020 10:00
Фото: Яндекс.Карты

Жители просят разместить в Улешах поликлинику

Общественный совет саратовского микрорайона Улеши обратился к председателю Государственной думы Вячеславу Володину за помощью в организации филиала детской поликлиники. Обращение размещено в аккаунте совета в "Инстаграме". 

Как говорится в тексте обращения, "микрорайон многонаселенный и быстро застраиваемый": преимущественно там стоят девяти- и 12-этажные советские дома, в последние годы там возвели жилье в 16 и 25 этажей, причем в Улешах "преобладает молодое население". 

Микрорайон относится к Заводскому району, жители прикреплены к детской городской поликлинике N8 (ул. Барнаульская, 8А). Чтобы добраться туда с ребенком, "приходится преодолевать большие трудности". Чтобы просто дойти до остановки, многим жителям нужно подниматься по склону, дорога до Барнаульской занимает до одного часа, если на дорогах в это время пробки, а в поликлинике посетителей ждут огромные очереди, так как туда съезжаются пациенты едва ли не со всего района.

"Все объекты соцсферы должны находиться в шаговой доступности. На Улешах почти достроились новые дома, а это почти 2 тысячи человек. Улеши остро нуждаются в детской поликлинике", - резюмируют горожане и предлагают организовать филиал учреждения на пустующем первом этаже дома N3 по 4-му Чернышевскому проезду, где раньше находилась глазная клиника. 

UPD 12.05 

На обращение общественного совета отреагировал глава фракции "Единой России" в облдуме Иван Дзюбан. Как написал депутат в своем Телеграм-канале, вопрос об организации поликлиники включат в повестку ближайшего заседания рабочей группы комитета по социальной политике. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/20/253086.html
Саратов Бизнес Консалтинг