НОВОСТИ 21.10.2020 11:39
© Фотобанк СарБК

Митрополит помог региону получить помощь от "Норникеля"

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий привлек в регион спонсорскую помощь на борьбу с коронавирусом от компании "Норильский никель". Об этом рассказали в пресс-службе митрополии.

Ранее губернатор Валерий Радаев рассказывал, что при посредничестве Игнатия область получила благотворительную помощь на сумму 50 млн руб. Как выяснилось, еще на 15 млн закуплены средства защиты для нужд церкви.

"В митрополию были доставлены медицинские маски, средства дезинфекции, тест-системы для определения коронавируса, пульсоксиметры. Все это было распределено по приходам и духовным учебным заведениям", - рассказали в пресс-службе.

"Это огромная помощь, особенно по нашим временам, когда ресурсов не хватает, а масштабы пандемии не уменьшаются. Я очень благодарен моим добрым друзьям, что они не отказали в помощи. Это та социальная ответственность бизнеса, которой в нашем обществе очень не хватает, и то человеческое отношение к людям, которого не хватает еще больше. В наших храмах соблюдаются все противоэпидемические меры - теперь на дезинфекцию, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты, регулярное профилактическое тестирование не будут расходоваться и без того скудные сейчас средства приходов", - отметил Игнатий, поблагодарив лично главу компании Владимира Потанина.

Митрополит особенно подчеркнул необходимость тестов для семинарии и женского духовного училища. Тест-системы выделены также Свято-Покровской и Хвалынской православным гимназиям. Пульсоксиметрами планируют снабжать заболевших прихожан. 

Напомним, "Норильский никель" в 2016 году открыл в Саратове офис центра обслуживания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/21/253158.html
Саратов Бизнес Консалтинг