НОВОСТИ 22.10.2020 12:39
© Фотобанк СарБК

Предложения репетиторов по языкам в Саратове выросли на 22%

Предложение услуг преподавателей иностранных языков в Саратове в третьем квартале выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22%. Самым популярным остается английский (92% рынка), за ним - немецкий (5%) и французский (2%).

По России на "инглиш" приходится 92% спроса на репетиторов по иностранным языкам, на немецкий - 3% (за год спрос вырос на 6%), на французский, китайский и испанский - по 1%. На остальные языки, соответственно, приходится менее 1%. При этом, в Челябинске интерес к китайскому вырос более чем в 3 раза.

Количество предложений занятий с носителем языка за год выросло более чем в 2 раза. "Раньше позволить себе заниматься с иностранным преподавателем могли только жители мегаполисов, причем стоили занятия в несколько раз дороже, чем уроки русскоязычных репетиторов, но благодаря популяризации онлайн-форматов возможность изучать язык с носителем появилась и у жителей небольших населенных пунктов. В последние несколько лет произошло и значительное снижение цен: сейчас средняя стоимость занятия с носителем в Саратове составляет 600 руб., в среднем по стране - 700", сообщает Авито Услуги.

Предложение услуг по обучению иностранным языкам за год выросло на 32%. Сильнее всего - более чем в 1,5 раза - от преподавателей испанского и китайского. При этом испанский язык стал не только самым "дорогим", но и единственным, где выросла стоимость занятий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/22/253208.html
Саратов Бизнес Консалтинг