НОВОСТИ 24.10.2020 10:49
© Фотобанк СарБК

На стадионе "Волга" завершена реконструкция

В Саратове завершена реконструкция стадиона "Волга". Об этом рассказал глава города Михаил Исаев.

Напомним, спортивный объект находился в реконструкции с прошлого года по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. В 2019-м там уложили беговые дорожки, подготовили два футбольных поля, а также площадки для пляжных видов спорта, баскетбола, тренажеров. В этом году там строили спортивный манеж на месте трибун.

По договору объект должны были сдать 1 сентября, но работы затянулись. Во время визита на стадион спикер госдумы Вячеслав Володин попросил мэра Михаила Исаева дать подрядчику еще 20 дней на качественное завершение всех работ.

Закончены работы в комплексе с тренажерным и конференц-залом, раздевалками, тренерскими и легкоатлетическим манежем на 3 дорожки по 60 м и двумя ямами для прыжков.

"Уже на следующей неделе спортсмены начнут тренироваться в манеже. В зимнее время здесь продолжит функционировать каток, теперь для переодевания будет предусмотрено специальное теплое помещение", - пишет Михаил Исаев.

Горожане смогут заниматься на стадионе с понедельника по пятницу с 6 до 9 часов утра и с 19 до 21, по выходным - с 6 до 10 и с 18 до 21. В остальное время на стадионе будут проходить занятия спортивных школ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/24/253290.html
Саратов Бизнес Консалтинг