НОВОСТИ 27.10.2020 16:16
© Фотобанк СарБК

ГЖИ: "Т Плюс" пока не может требовать прямой оплаты с домов "Сферы"

В Госжилинспекции Саратовской области прокомментировали ситуацию с переходом домов под управлением АНО "Сфера" на прямые платежи "Т Плюс".

Напомним, по информации энергетиков, дома перевели на прямую оплату отопления и горячей воду из-за неплатежей управляющей компании. В УК жителей просили продолжать оплачивать услуги им, в ресурсоснабжающей компании - начать перечислять им. Из-за этого собственники начали переживать о возможном задвоении платежек.

В ГЖИ сообщили, что получили от "Т Плюс" уведомление о наличии правовых оснований о начале предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению в многоквартирных домах под управлением "Сфера" с 1 октября - по 256 домам, с 1 ноября - по 48-ми.

"В результате контрольно-надзорных мероприятий инспекция установила, что правовых оснований для перехода на прямые договоры с собственниками помещений с 1 октября 2020 года нет. В связи с этим жилищной инспекцией в адрес ПАО "Т Плюс" направлено предостережение о недопустимости выставления платежных документов населению за октябрь 2020 года. Вопрос наличия правовых основания для перехода на прямые договоры с 1 ноября 2020 года находится на рассмотрении в инспекции", - объяснили в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/27/253405.html
Саратов Бизнес Консалтинг