НОВОСТИ 29.10.2020 16:10
© Фотобанк СарБК

В Ленинском районе 318 домам предложат выбрать новую УК

В Саратове 318 домов под управлением АНО "Сфера" (бывшая АТСЖ Ленинского района) исключаются из реестра лицензий с 1 ноября. Такое решение приняла Госжилинспекция области.

Как объяснили в ведомстве, причиной стала отмена решения о переоформлении лицензии этой управляющей организации.

Согласно закону, после исключения сведений о многоквартирных домах "Сфера" должна будет продолжать оказывать услуги, выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и выставлять платежные документы за содержание общего имущества многоквартирного дома. Она обязана делать это до того момента, пока собственники не выберут другую управляющую организацию, иной способ управления, либо органы местного самоуправления не заключат договор управления по итогам открытого конкурса.

Теперь коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление, вывоз ТКО) потребителям будут оказываться напрямую ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, ранее в "Т Плюс" и "Концессиях водоснабжения - Саратов" жаловались на то, что "Сфера" накопила серьезные долги. В "КВС" также сообщали о "сомнениях" по поводу лицензии УК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/29/253515.html
Саратов Бизнес Консалтинг