Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Как сделать кожаную обувь мягкой: несколько советов

  • 04:42, 29 октября 2020
  • Комментариев[0]

Ни для кого не секрет, что при покупке новенькой пары возникнут неудобства при ходьбе. В большинстве случаев обновка жмет и натирает. Но мы расскажем вам несколько нехитрых способов, как же размягчить обувь, чтобы она быстрее разносилась и не доставляла вам дискомфорт.

Несколько причин, почему вам может понадобиться смягчение обуви

Пожалуй каждый при покупке новой обуви сталкивается с такими неприятностями, как:

  • новая пара не подходит по форме;
  • обувь жмет в колодке и доставляет дискомфорт;
  • натирает в районе стопы.

Но не спешите огорчаться! Мы раскроем вам несколько секретов, как же избавиться от дискомфорта при ношении новой пары. И уже в ближайшие дни вы сможете продолжить носить ее с удовольствием и без боли.

Как сделать обувь мягкой или растянуть всего в несколько простых шагов?

Первый способ

Пожалуй, самый щадящий и оптимальный вариант - это разносить обувь дома. Так вы сможете разуться и дать ногам отдохнуть, сделать небольшой перерыв и продолжить процедуру. Кстати, присмотреть новую пару и приобрести ее в считанные минуты вы сможете, просто перейдя по этой ссылке: https://www.mariomuzi.com.ua/ Советуем вам приобрести пластырь сразу же после покупки новой пары. Стоит всего лишь наклеить несколько полосок в зоне стопы в первые дни разнашивания. Он защитит ваши стопы от дискомфорта и натирания. Сразу после того, как обувь сядет по ноге, пластырь можно убирать.

Второй способ

Следующий вариант очень рискованный, но действенный. Нужно взять молоток и применить немного физической силы. Действует осторожно, чтобы не повредить обувь. В месте, где вам больше всего жмет, в колодке необходимо сделать несколько аккуратных ударов. Затем нужно продолжить разнашивание.

Размягчить кожаную обувь

Третий способ

Такой вариант поможет не только размягчить, но и растянуть пару. Единственный момент: не стоит применять такой способ на замшевой обуви, ведь она очень быстро разнашивается. Для этого способа понадобиться одеколон, туалетная вода или обычная водка. Нужно взять ватный диск, аккуратно обработать внутреннюю поверхность колодки и оставить до полного высыхания.

Четвертый способ

Отдать обувь профессионалам своего дела в мастерскую — наиболее приемлемый и безопасный вариант. При помощи специального оборудования, средств и инструментов они размягчат и растянут обувь точно по вашей ноге, и при этом не испортят новую пару. Если вы были недостаточно осторожны, купили некачественную обувь, и все же испортили пару во время экспериментов, то не вешайте нос! Перейдя по ссылке, вы можете выбрать себе что-нибудь новенькое.

Надеемся, что данная статья дала вам нужную информацию о том, как растянуть или размягчить обувь самостоятельно, при этом не испортив ее внешний вид. Носите обувь с удовольствием и подбирайте размер правильно!

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Разное
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x