НОВОСТИ 30.10.2020 13:01
Фото: СУ СКР

Суд повторно рассмотрит дело об убийстве в баре на Танкистов

В Саратове попытаются обжаловать оправдательный приговор за убийство в баре. Об этом сообщает прокуратура области.

Как ранее рассказывал "СарБК", в ночь с 9 на 10 декабря прошлого года в заведении на ул. Танкистов между мужчинами 34 и 56 лет возник конфликт из-за женщины. Первый пришел в заведение с подругами, а второй начал оказывать одной из них знаки внимания. Одна из женщин узнала в 56-летнем посетителе своего женатого знакомого и осудила его поведение.

Как уточнили в Кировском райсуде, потерпевший беспричинно нанес несколько ударов по лицу одной из женщин, которая приходилась обвиняемому сожительницей. В ответ на это обвиняемый оттолкнул его и сел за столик. Но оппонент не успокоился, вынул нож и стал метить в шею и голову противника. Защищаясь, другой участник драки повалил вооруженного на пол и вместе с женщинами пытался отобрать нож, но это им не удалось. Поскольку противник продолжал представлять опасность, он стал наносить ему удары рукой и ногой в голову, в процессе которых сожительнице удалось вырвать нож. От полученных ударов нападавший скончался.

В августе Кировский райсуд оправдал мужчину, признав, что тот убил оппонента при самообороне. Обвиняемый признан невиновным и оправдан за отсутствием в его деянии состава преступления.

Обвинитель не согласился с оправдательным вердиктом и обжаловал его из-за "несоответствия выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела, а также нарушения требований уголовно-процессуального закона". Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора о незаконности первого судебного решения и отменила приговор. Суд первой инстанции рассмотрит дело повторно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/30/253557.html
Саратов Бизнес Консалтинг