НОВОСТИ 03.11.2020 11:39
© Фотобанк СарБК

"Главврач из Саратова" написал Познеру о "массовом психозе" из-за COVID-19

Журналист Владимир Познер поделился письмом, которое ему написал некий Ренат, якобы работающий главврачом одной из саратовских клиник. Автор послания описывает ситуацию с коронавирусом в регионе как "массовый психоз". Текст опубликован на своем сайте "Познер Online".

Менеджер рассказывает, что заболел коронавирусом, эти данные были переданы в Роспотребнадзор. "А дальше, Владимир Владимирович, оглушительная тишина", - передает текст его письма Познер. Врач сообщил, что ему не позвонили ни из поликлиники, ни из Роспотребнадзора, хотя "алгоритм предполагает". Лечение назначали "друзья-врачи". "Получается, нет никому до тебя дела, спаси себя сам?", - удивляется пациент.

Автору письма рекомендовали записаться на томографию легких. "Я звоню своему приятелю, директору лучевого центра. Он мне говорит: "Ренат, мы тебя запишем, но люди сошли с ума, они массово записываются на исследования, мы работаем круглосуточно, мы перегружены, у нас очередь на конец ноября, 80% этих обращений ничем не обоснованы", - передает пациент.

Аналогичная ситуация по мазкам: "Люди пребывают в массовом психозе, записываются на мазки, сдают кровь, лаборатории перегружены… В общем, ужасно".

Источник Познера отмечает также массовую скупку антибиотиков, иммуномодуляторов и витаминов - лекарства доставал через знакомых.

"В общем, ковид в настоящий момент реально загрузил систему здравоохранения. Постоянно открываются новые ковидные госпитали, ныне существующие не справляются. Очень тяжелая ситуация у нас, а что говорить о малых городах – даже представить страшно…", - говорится в завершении.

Отметим, что в списке главврачей ведущих саратовских учреждений здравоохранения - государственных и частных - руководителя по имени Ренат не встречается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/03/253691.html
Саратов Бизнес Консалтинг