НОВОСТИ 03.11.2020 12:19
© Фотобанк СарБК

От коронавируса умерли трое пожилых пациентов

В Саратовской области зарегистрированы еще 3 летальных случая новой коронавирусной инфекции, общее их количество достигло 161. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Женщина 85 лет лечилась амбулаторно, из-за ухудшения состояния ее перевели в стационар, где она провела в целом 6 суток. Несмотря на "комплексное интенсивное лечение", ее состояние резко ухудшилось.

"Скончалась от прогрессирующей сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности", - уточнили в ведомстве. Большая также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, ранее перенесла инфаркт миокарда. 

Еще две жертвы вируса - 61-летние мужчина и женщина. Первого доставили в реанимацию ковид-госпиталя на "скорой" в тяжелом состоянии. Смерть наступила от отека легких и эндогенной интоксикации. Ранее мужчина перенес инфакт миокарда, стентирование, страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением. 

Его ровесница лечилась самостоятельно дома. На третьи сутки ее госпитализировала в ковид-госпиталь бригада "скорой помощи". Несмотря на терапию, у пациентки нарастали "явления полиорганной недостаточности". Восемь дней она находилась на ИВЛ. Пациентка болела сахарным диабетом, ожирением, артериальной гипертензией. 

На сегодняшний день в области официально подтверждены больше 21 тыс. случаев COVID-19, 14,3 тыс. человек излечились.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/03/253696.html
Саратов Бизнес Консалтинг