НОВОСТИ 03.11.2020 04:02

Как выбрать матрас для подростка

Примерно треть своей жизни мы проводим во сне, поэтому очень важно грамотно подойти к выбору матраса, обеспечивающего анатомически правильное положение тела в лежачем состоянии. Особенно это касается детей и подростков, ведь у них происходит активное формирование осанки, скелета и опорно-двигательного аппарата в целом. Если вы хотите купить матрас Matramax предлагает большой выбор разных моделей на сайте https://max-matras.ru. Но как среди всего этого многообразия определиться? Давайте разбираться вместе. Пообщавшись с ортопедами, мы подготовили пару советов о том, как правильно выбрать матрас для детей подросткового возраста.

Лучше жестче, чем мягче

Запомните одно простое правило: чем старше становится человек, тем мягче должна быть его кровать. Именно поэтому младенцы и дети до 3-х лет спят на жестких беспружинных основаниях, а вот для подростков мы бы рекомендовали выбирать ортопедические модели. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются матрасы Latrix. У них есть модели в самой разной ценовой категории и с разной жесткостью сторон. Пена Flexfoam и кокосовая койра — это идеальное сочетание для подросткового матраса.

Независимый пружинный блок

Повторимся, о беспружинных матрасах мы не говорим, так как они подходят только для самых маленьких. Именно поэтому будем рассматривать пружинный блок. Есть два типа: зависимые и независимые пружины. Зависимый пружинный блок — это прошлый век. Он очень быстро начинает скрипеть и деформироваться. Мы рекомендуем выбирать матрасы с независимым пружинным блоком, где каждая пружина упакована в отдельный тканевый мешочек и изолирована от остальных. Посмотрите матрас Слумбер, сейчас его можно купить с хорошей скидкой на сайте https://max-matras.ru.

Учитывайте рост и вес подростка

Ориентироваться только на возраст не стоит, так как все дети разные. Кто-то в 12 уже выглядит на все 16. Если у ребенка есть лишний вес, рекомендуем обратить внимание на матрасы с усиленными пружинами. Они имеют более прочную конструкцию, в сравнении со стандартным пружинным блоком. Что касается длины, матрас должен быть примерно на 20 см больше роста ребенка. Брать на вырост можно, оставляя некоторый запас, а вот меньше указанного нами размера покупать точно не стоит. Ребенку будет некомфортно спать на таком матрасе, поэтому очень быстро вам все равно придется менять его на новый.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/03/253697.html
Саратов Бизнес Консалтинг