НОВОСТИ 03.11.2020 15:59
Фото: RT

По факту работы пансионата "Мирра" возбуждено уголовное дело

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания постояльцам пансионата для престарелых "Мирра" услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СКР.

Как ранее сообщал "СарБК", судебные приставы закрыли это заведение 30 сентября после прокурорской проверки, выявившей в нем многочисленные нарушения. Три десятка престарелых граждан содержались там в антисанитарии, без необходимого лечения и ухода. Все это привело ко вспышке чесотки. Как минимум трое постояльцев пансионата скончались: одна из них перед самым визитом приставов, двое других - после него. 

Как удалось установить следователям, пансионат в двухэтажном здании на ул. Салько организовал индивидуальный предприниматель, который на данный момент скрывается. Действовал он с августа по сентябрь этого года.

Услуги постояльцам заведения оказывались некачественно, с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, а жизнь и здоровье пожилых людей подвергались опасности. Медицинского работника в пансионате не было, поэтому соответствующая помощь постояльцам не оказывалась. По постановлению прокуратуры ИП привлечен к административной ответственности, деятельность пансионата приостановлена. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК.

Подробнее о рынке услуг за престарелыми людьми в Саратовской области - в обзоре "СарБК".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/03/253711.html
Саратов Бизнес Консалтинг