НОВОСТИ 03.11.2020 16:10
© Фотобанк СарБК

Прокурору направлено дело о крупной взятке полицейского

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении крупной взятки.

По данным следствия, в июне 2020 года к оперуполномоченному УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области обратился его знакомый, который сообщил, что в отношении него и его приятеля полиция проводит проверку по факту совершения противоправных действий.

Оперуполномоченный заверил просителя, что его должность позволяет оказать содействие на проверяющих для отказа в возбуждении уголовного дела, и потребовал за такую услугу 300 тыс. руб. Обратившийся к нему мужчина дал согласие и сообщил в органы.

В июле полицейский был задержан с поличным при получении мзды в салоне автомобиля на улице Мичурина в Саратове.

Несмотря на непризнание вины, следствие собрало достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, информирует областное СУ СК.

Как сообщал "СарБК", по данным регионального УФСБ, чьи сотрудники участвовали в задержании, деньги сотруднику УЭБиПК передали в виде пачки купюр достоинством 2 тыс., две верхние из которых были настоящими, остальные 48 - муляжами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/03/253719.html
Саратов Бизнес Консалтинг