НОВОСТИ 04.11.2020 11:55
© Фотобанк СарБК

От коронавируса умерли 56-летняя женщина и 44-летний мужчина

В Саратовской области зафиксированы еще 2 летальных случая новой коронавирусной инфекции, их общее количество достигло 163-х. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Женщина 56 лет лечилась дома самостоятельно. На пятый день заболевания была госпитализирована в реанимацию ковид-госпиталя. Провела в больнице 5 суток, из них двое - на ИВЛ.

"Смерть наступила от отека легких и прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности", - отметили в минздраве.

У пациентки был "букет" хронических заболеваний: проблемы с сердцем и сосудами, сахарный диабет, осложненный хронический пиелонефрит, ожирение.

Второй погибший, 44-летний мужчина, находится на домашнем лечении под наблюдением участкового терапевта. На шестой день был доставлен в больницу. Несмотря на проводимое лечение, полиорганная недостаточность у него усиливалась. Всего в больнице он провел 10 дней, трое суток был подключен к аппарату ИВЛ. Осложняли его состояние бронхиальная астма, артериальная гипертензия, ожирение.

На сегодняшний день в Саратовской области официальная статистика учитывает почти 21,3 тыс. случаев заражения COVID-19, 14,6 тыс. человек выздоровели.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/04/253739.html
Саратов Бизнес Консалтинг