НОВОСТИ 06.11.2020 11:17
© Фотобанк СарБК

Доценту вуза дали условный срок за две взятки

В Саратове вынесен приговор в отношении преподавателя одного из вузов, которого уличили в получении взяток, сообщает прокуратура Саратовской области.

По данным надзорного ведомства, с сентября по ноябрь прошлого года доцент кафедры "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" (кафедра с таким названием есть в Саратовском государственном аграрном университете. - Ред.) получил от студента переводом на счет 28 тыс. руб. В такую сумму преподаватель оценил проставление в зачетную книжку и зачетно-экзаменационную ведомость отметок о сдаче студентом экзамена.

В феврале-марте этого года тот же преподаватель взял 30 тыс., чтобы зачесть студенту преддипломную практику без написания квалификационной работы и сдачи зачета.

Суд учел, что у обвиняемого на иждивении находятся 3 малолетних ребенка и назначил мужчине 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Сотрудника вуза обязали выплатить штраф 300 тыс. руб. и лишили права преподавать в государственных и муниципальных учебных заведениях на 2 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/06/253822.html
Саратов Бизнес Консалтинг