НОВОСТИ 06.11.2020 13:36
© Фотобанк СарБК

В ноябре откроется Центр опережающей профподготовки

Названа дата открытия центра опережающей профессиональной подготовки в Саратове.

Как было сказано на заседании коллегии регионального министерства образования, это произойдет 26 ноября. Базироваться учреждение будет в архитектурном колледже.

Напомним, центр должен стать площадкой по "наращиванию трудовых ресурсов в регионе". Там будут проводить ускоренную профподготовку, профориентацию, переобучение, курсы по повышению квалификации в "самых востребованных и перспективных сферах".

На коллегии рассказали и об изменении способа проведения аттестации учащихся средних профессиональных учреждений, с использованием механизма демонстрационного экзамена. По сравнению с прошлым годом более, чем в 3 раза увеличилось количество обучающихся, которые прошли такие экзамены по стандартам WorldSkills.

В начале октября в учреждениях области открыли 4 мастерские по направлениям: социальная работа, преподавание в начальных классах, дошкольное воспитание, физкультура, спорт и фитнес на базе Вольского педагогического колледжа. За 2 года создано 19 современных мастерских. В 2021-ом планируется открытие восьми мастерских, до 2024 года планируют оснастить современным оборудованием не менее 50-ти мастерских в профессиональных образовательных организациях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/06/253829.html
Саратов Бизнес Консалтинг