НОВОСТИ 07.11.2020 10:26
© Фотобанк СарБК

Суды признали 120 млн долга "Сферы" перед "Т Плюс"

В Саратове суды взыскали с АНО "Сфера" (бывшая АТСЖ Ленинского района) 120 млн руб. в пользу "Т Плюс". Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Законность взыскания 78 млн подтвердил 12-й арбитражный апелляционный суд, еще 41 млн в пользу поставщика ресурса истребовала первая инстанция.

На данный момент долг "Сферы" перед энергокомпанией составляет около 300 млн. Хотя жители рассчитывались с компанией за тепло и горячую воду вовремя, их средства в энергокомпанию так и не перевели.

С октября этого года многоквартирные дома "Сферы" (бывшая АТСЖ Ленинского района) переведены на прямое обслуживание по этим услугам в филиал "Т Плюс". Такие же меры предприняли "КВС", "СПГЭС", "Управление отходами".

Управляющая организация отказалась передать базу данных и показания индивидуальных приборов учета. Поэтому квитанции за октябрь жители получат в начале ноября, они будут рассчитаны по нормативам (при отсутствии переданных от жителей показаний). Оплату тепловой энергии жителей "Сферы" просят переводить только на расчетный счет "Т Плюс", который будет указан в платежном документе от "СарРЦ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/07/253846.html
Саратов Бизнес Консалтинг