НОВОСТИ 07.11.2020 18:45
© Фотобанк СарБК

Минобраз объяснил решение не вводить "дистанционку" в начальных классах

Министерство образования Саратовской области прокомментировало введение дистанционного обучения для 6-11-х классов в школах Саратова, Энгельса, Балакова и Балашова.

Как пояснили в ведомстве, в остальных муниципалитетах с 9 ноября дети пойдут в школу при условии, что в учебных заведениях будут строго соблюдаться требования санитарно-эпидемиологических правил.

"Для обучающихся 1-5-х классов будут созданы условия максимального разобщения в пределах образовательной организации и продолжено обучение в очной форме", - подчеркнули в ведомстве.

В минобразе пояснили также, почему принято решение отправить на "дистанционку" только основные и старшие классы. "В начальных классах учащимся не приходится контактировать с разными педагогами - обучение в одном классе ведет один педагог, а это значит, что риск распространения коронавирусной инфекции ниже, чем в 6-11-х классах", - говорится в сообщении ведомства.

Что касается пятых классов, объясняется, что в них детям "требуется адаптация при организации обучения после перехода из начальной школы в основную".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/07/253875.html
Саратов Бизнес Консалтинг