НОВОСТИ 09.11.2020 16:57

Лучшему патрульному будут вручать вымпел имени Гадеева

Для полицейских Саратова учреждена награда имени лейтенанта Михаила Гадеева. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал начальник городского управления МВД Андрей Чепурной.

За все время работы управление потеряло 9 сотрудников, которые погибли при исполнении, в их числе оказался и Гадеев. Сейчас в городе живут 25 членов семей таких сотрудников.

Чепурной напомнил, что в канун Дня памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении своих обязанностей, указом президента РФ Гадееву был посмертно присвоен Орден мужества, полицейский навечно был зачислен в полк патрульно-постовой службы. Награду родителям Гадеева вручил губернатор Валерий Радаев. На Аллее Мужества около здания главка состоялось торжественное открытие бюста лейтенанта полиции.  

Начальник УМВД рассказал, что в честь погибшего офицера лучшему патрульному будет вручаться вымпел с именем Михаила Гадеева на одной стороне и девизом "Это наша работа" на другой.

Сегодня повесят 52 баннера, посвященных награждению полицейского орденом мужества посмертно. Они появятся на улицах Саратова и Саранска - родине Михаила Гадеева.

"О погибшем Михаиле Гадееве мы сняли памятный фильм. Его съемки проходили в Саранске: школе и университете, где учился полицейский. Об офицере рассказала и его семья. Фильм дополнят и кадры сегодняшних мероприятий в Саратове", - рассказал Чепурной.

В заключение руководитель городской полиции высказал соболезнования всем семьям полицейских, погибших при исполнении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/09/253941.html
Саратов Бизнес Консалтинг