НОВОСТИ 10.11.2020 15:26
© Фотобанк СарБК

Жители области сменили фамилии на Троцкий, Гофман и Греф

С начала года в Саратовской области было зарегистрировано 845 перемен имен или фамилий. Некоторые жители выбирали фамилии известные, например, Троцкий, Гофман, Сперанский, Юсупова, Байет, Греф.

В регионе появились граждане с именами Юна, Лолита-Аннелиза, Дин, Дора, Раяна.

Наиболее частыми причинами госрегистрации перемены заявители указывают желание носить общую фамилию с мужем, родственниками, а также в связи с трудным произношением или неблагозвучностью.

В управлении по делам ЗАГС правительства области напомнили, что при перемене приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается (ст. 19 Гражданского кодекса): закон запрещает вводить людей в заблуждение "относительно тождества граждан", у которых указано одно и то же имя в удостоверяющих личность документах.

Перемена имени не является основанием для прекращения или изменения прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем: гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления должников и кредиторов о перемене и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц соответствующих сведений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/10/253987.html
Саратов Бизнес Консалтинг