НОВОСТИ 11.11.2020 11:15
© Фотобанк СарБК

В Саратове предложено оплачивать инфраструктуру для многодетных из бюджета РФ

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Саратовской областной думе Зинаида Самсонова внесла на рассмотрение регионального парламента проект обращения депутатов к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой разработать федеральную программу по обеспечению земельных участков, предоставленных и предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, инженерной инфраструктурой с обязательным участием в финансировании мероприятий из федерального бюджета.

Согласно тексту обращения, ориентировочная стоимость предлагаемых мероприятий в районах Саратовской области составляет около 4,5 млрд руб. При этом, исходя из проекта областного бюджета, в следующем году ожидается дефицит в объеме более 10 млрд. В таких условиях окончательное решение вопроса самостоятельно регионом без участия федерального финансирования не представляется возможным, считают авторы инициативы.

В связи с этим правительству РФ предлагается внести дополнения в национальный проект "Демография" на 2019-2024 годы, предусматривающие финансирование из федерального бюджета в части обеспечения участков, предоставленных и предоставляемых многодетным, необходимой инженерной инфраструктурой с внесением соответствующих поправок в проект федерального бюджета на 2021 год и на плановый - 2022-2023-й.

"Справедливороссы" рассчитывают, что внесенный ими проект обращения будет поддержан всеми фракциями и рассмотрен облдумы на ближайшем заседании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/11/254026.html
Саратов Бизнес Консалтинг