НОВОСТИ 11.11.2020 15:09
© Фотобанк СарБК

Замминистра: "Ситуация дает надежду на возвращение очного обучения"

В Саратовской области остаются полностью закрытыми две школы - в селе Звонаревка Марксовского района и Запрудном - Питерского. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала замминистра образования Ирина Чинаева.

Частично закрыты еще 9, в которых заболели ученики и педагог. Полностью закрытых детсадов нет, на карантин отправлено 10 групп в 10-ти дошкольных учреждениях.

"Ситуация по вузам не изменилась: в восьми из них 110 групп находятся на дистанционном обучении, ПИУ со 2 по 15 ноября перешел на "удаленку" полностью, СГУ проводит в дистанционном режиме 60% занятий", - сказала замминистра.

Комментируя ситуацию с требованием некоторых родителей, чьи дети учатся очно, перевести его на дистанционку, Чинаева заметила, что соответствующее заявление вправе написать любой родитель: "Но просим учесть один момент: вы готовы взять на себя ответственность организовать учебный процесс. Они маленькие, им нужна помощь. Весной, когда было введено дистанционное обучение, у родителей были нерабочие дни".

На вопрос, не планируется ли в Саратове, "как в Москве", оставить дистанционное обучение до января (пока эти ограничения введены до 23 ноября) чиновница ответила: "Ситуация дает надежду на возвращение очного обучения".

Председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая добавила, что школы и педагоги Саратова к дистанционке "готовы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/11/254041.html
Саратов Бизнес Консалтинг