Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТОП-5 симптомов того, что смартфон скоро выйдет из строя

  • 04:10, 11 ноября 2020
  • Комментариев[0]

Современные смартфоны хрупкие и уязвимые. Поэтому они имеют ограниченный срок службы. Есть несколько симптомов, которые говорят о том, что дорогостоящий гаджет в скором времени выйдет из строя. Рассмотрим подробно их в нашей статье. 

Треснуло стекло 

Если на телефоне после удара или падения появились трещины, но он продолжает функционировать, не стоит радоваться преждевременно. Треснутое стекло делает уязвимым сенсор. В скором времени он может перестать реагировать на прикосновения полностью или в конкретных местах. Также на экране могут появляться пятна, которые будут затруднять использование смартфона. Во всех случаях потребуется срочный ремонт Xiaomi или другой модели телефона. 

Телефон внезапно выключается

При использовании гаджета пользователь может столкнуться с тем, что смартфон внезапно выключился. Чаще всего это происходит при наборе текста, когда человек постукивает пальцами по экрану, или, когда на телефон поступает звонок при включенной функции вибрирования. 

Проблема связана с тем, что какой-то из контактов отходит или частично отваливается. Также причиной может являться загрязнение какого-либо функционального узла. Определить точную причину поможет только диагностика, которую можно провести в сервисном центре по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-xs

Аккумулятор быстро разряжается 

Литий-ионный аккумулятор рассчитан на определенное количество циклов заряда. Пропорционально их уменьшению батарея начинает быстрее садиться. Как показывает практика, уже спустя два года интенсивной эксплуатации смартфона полного заряда хватает всего на два-три часа работы. 

Частично решить проблему удастся, если купить аккумуляторный чехол или переносную зарядку. Однако лучшим решением будет заменить аккумулятор на новый. 

Телефон упал в воду 

Иногда просушки недостаточно, чтобы после падения в воду телефон ожил и работал как прежде. Даже если первое время он нормально функционирует, не стоит обольщаться. Проблемы могут возникнуть чуть позже, когда попавшая внутрь влага повредит электронные компоненты, вызвав их коррозию. 

Дело в том, что все паяльные схемы современных гаджетов изготовлены из металлов. При взаимодействии с влагой происходит их окисление. На деталях образуются налет солей и коррозия. Поэтому телефон после утопления всегда нужно отдавать в сервисный центр на химическую чистку и форс-просушку. 

Куда обратиться? 

Если ваш смартфон сломался и нуждается в оперативном ремонте, то рекомендует обратиться в сервисный центр ReStore по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone. Специалисты способны устранить любую поломку. Большинство видов ремонтных работ проводятся в течение часа. Поэтому вам не придется искать замену сломавшемуся смартфону, пока тот находится в ремонте. На все виды работ предоставляется гарантия, сроком на один год. К преимуществам сервиса также следует отнести выгодные расценки на предоставляемые услуги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x