НОВОСТИ 12.11.2020 12:59

РФС наказал болельщиков "Сокола" и судью

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал "Сокол", а Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС приняла решение в пользу саратовской команды.

КДК наказал клуб на 6 тыс. руб. за использование пиротехники на домашнем матче с "Рязанью". Комитет не стал увеличивать дисквалификацию директора "Сокола" Алексея Потапова, полагающуюся за красную карточку в выездном поединке с "Красным" из Смоленской области: она распространяется на 1 матч.

ЭСК признала ошибочным неназначение второго пенальти в домашнем матче саратовцев с "Металлургом", проигранном 1:3. Судья Владислав Рыбаков должен быть наказан.
"Сокол" стал единственным клубом ПФЛ, дважды добившимся положительных решений от ЭСК. Первая жалоба касалась двух пенальти в выездном матче с "Калугой", назначение обоих 11-метровых было признано необоснованным.

Сразу 7 саратовских футболистов пробились со своими коллективами в 1/8-ю финала Кубка России, впервые проводимого по новой схеме (с групповым этапом, в котором клубы ПФЛ обязательно проводят домашние матчи с командами из ФНЛ и РПЛ). Лучший воспитанник саратовского "Салюта" Андрей Мурнин (сейчас - "Химки" Московская область) должен сыграть против сына своего бывшего тренера Вадима Тюрина - Владислава ("Крылья Советов"), в той же команде есть и старший брат полузащитника "Сокола" Руслана Кабутова - Дмитрий. Кроме того, воспитанники саратовского футбола выступят во встречах: "Локомотив" (Федор Смолов) - "Тамбов", "Ростов" - "Ахмат" (Артем Тимофеев), ЦСКА - "СКА-Хабаровск" (Владимир Сугробов), "Уфа" (Кирилл Фольмер) - "Урал".

Сегодня сборная России в Кишиневе сыграет контрольный матч со сборной Молдавии. В составе команды нет Смолова, который значился в резервном списке, но не был переведен в "основу" даже после исключения Артема Дзюбы. Не стоит ждать его появления и в матчах Лиги Наций в Турции (15 ноября) и Сербии (18-е).
Федор из-за травмы не доиграл последний матч чемпионата России "Динамо" - "Локомотив".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/12/254088.html
Саратов Бизнес Консалтинг