НОВОСТИ 13.11.2020 09:56
© Фотобанк СарБК

Под поликлинику в Улешах ищут отдельный участок

Министерство здравоохранения области и администрация Саратова ищут участок для строительства детской поликлиники в микрорайоне Улеши Заводского района, говорится в ответе зампреда областного правительства Ирины Седовой на обращение местной жительницы.

Документ опубликован в аккаунте общественного совета Улешей в "Инстаграме". 

После выделения земельного участка "будет рассмотрена возможность участия в федеральных программах для софинансирования данного объекта", сказано в письме. 

Седова признает, что это может занять долгое время, поэтому сейчас минздраву поручено вместе с мэрией решить вопрос с открытием медицинского кабинета, что позволит детям получать первичную медпомощь рядом с домом. 

Напомним, в октябре жители микрорайона обратились с проблемой отсутствия поликлиники к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Горожане указывали, что до учреждения на ул. Барнаульской долго добираться, а там посетителей ждут очереди. Поэтому они предлагали разместить филиал организации в помещении бывшей глазной клиники на первом этаже жилого дома. 

Саратовцы написали соответствующее письмо и в адрес минздрава, но там ответили, что удаленность поликлиники от микрорайона соответствует нормативам и предложили дождаться строительства взрослой и детской поликлиник в микрорайоне "САЗ" (на данный момент подготовлено только техническое задание на проектирование), которые бы "оптимизировали работу".  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/13/254125.html
Саратов Бизнес Консалтинг