НОВОСТИ 13.11.2020 10:47
© Фотобанк СарБК

Убившего приятеля кувалдой мужчину отправили в психбольницу

В Саратове суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который в состоянии невменяемости убил своего приятеля. Об этом рассказали в региональном следственном управлении СКР.

Как рассказывалось ранее, он вместе с 30-летним приятелем снимал жилье в Кировском районе. Ночью 19 июня этого года он взял во дворе дома кувалду и дважды ударил по голове своему соседу, от чего тот потерял сознание. Затем мужчина пошел в полицию и рассказал о случившемся, заявив, что причиной его действий стала телефонная переписка друга с его женой.

Через 10 дней потерпевший умер в больнице от полученных травм. В ходе следствия установлено, что погибший и супруга обвиняемого даже не были знакомы и в переписке не состояли.

Убийце провели психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая признала его невменяемым, а также заключила, что он не мог отдавать себе отчета в своих действиях.

Суд освободил гражданина от уголовного наказания и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/13/254138.html
Саратов Бизнес Консалтинг