НОВОСТИ 17.11.2020 15:59

Игрок "Автодора" признан лучшим в Единой Лиге ВТБ

После сенсационной и красивой победы в Саратове над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" Единая Лига ВТБ отметила двух баскетболистов "Автодора".

Центровой Дрю Гордон и защитник Джиан Клавелл вошли в символическую пятерку недели (определяется по эффективности игроков). Первый стал самым результативным - 37 баллов, второй с 19-ю баллами показал четвертый результат. Из этой пятерки посетители группы Единой Лиги ВТБ в соцсети выбрали лучшего. Им стал Гордон, на 16,06% голосов опередивший Кейси Шеперда из "Нижнего Новгорода".

Центровой "Автодора" возглавил и хит-парад моментов недели. Лига отметила его дальнее попадание на последней секунде, которое перевело последний матч в Саратове в овертайм.

Напомним, что после предыдущих туров в Топы Единой лиги ВТБ входили саратовцы - Никита Михайловский, Александр Петенев, Антон Квитковских и Нэйт Мэйсон.

Появление на площадке кого-то из молодых игроков основного состава "Автодора" возможно в ФОК "Звездный" 18 ноября: дубль клуба принимает красноярский "Енисей" (начало в 14 час.). Болельщики на матч допускаются (не более 10% от вместимости зала, при соблюдении масочного режима). Повторный матч команд Саратова (10-е место в ЕМЛ ВТБ) и Красноярска (12-е) состоится 19 ноября в то же время.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/17/254298.html
Саратов Бизнес Консалтинг